Запрет Долевого Строительства.

Создана 24 июля 2018 21:12
Просмотров: 14398
Запрет Долевого Строительства.
Минстрой и Центробанк разъяснят поправки в закон по долевому строительству в ближайшее время
Дополнительные разъяснения к недавно принятым поправкам в законодательство о долевом строительстве в ближайшее время дадут Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно Центральным банком РФ, сообщается на официальном сайте Минстроя.
 
«С 1 июля вступили в силу изменения в закон о долевом строительстве жилья. Поправки направлены на то, чтобы не допустить появления новых обманутых дольщиков. Через год, с 1 июля 2019 года, предусмотрен полный переход на использование специальных счетов - счетов эксроу. Вместе с ЦБ мы дадим необходимые дополнительные разъяснения по этому вопросу. Очень важно в этот переходный период не допустить создания необоснованных барьеров в работе добросовестных застройщиков. Считаю, что в этой части необходимо наладить тесное взаимодействие Минстроя России, региональных властей и органов прокуратуры», - сообщил глава Минстроя России Владимир Якушев, выступая в Генеральной прокуратуре на совещании по вопросам защиты прав дольщиков и обеспечения законности в области капитального ремонта жилья.
 
Участники совещания обсудили также тему обеспечения законности в области капитального ремонта жилищного фонда в Приволжском, Северо-Западном, Северо-Кавказском, Центральном и Южном федеральных округах. По итогам совещания предложено выработать дополнительные меры, направленные на устранение нарушений в рассматриваемых сферах.
 
 
 
Срочно куплю любую недвижимость в Москве и Московской области.
Нужна высокооплачиваемая работа в Москве и Московской области?
 
Пишите и звоните к нам:
+7(978)852-96-00
 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий