В Севастополе дорожает недвижимость

Создана 17 февраля 2016 21:08
Просмотров: 22777
В Севастополе дорожает недвижимость

Как передают местные СМИ, за квадратный метр нового жилья в среднем нужно заплатить более семидесяти двух с половиной тысяч рублей.

Это данные по состоянию на конец января нынешнего года. Данная цифра выше той, которая была по состоянию на декабрь прошлого года.

Разница составляет чуть более двух тысяч рублей. Таковы данные аналитиков рынка.

Самые дорогие новостройки, по их подсчетам, находятся в центре Севастополя. Здесь за квадрат нужно будет отдать девяносто девять тысяч рублей. А самые низкие цены представлены в районе Корабельной стороны города-героя. Тут квадратный метр жилья обойдется покупателю в пятьдесят три тысячи рублей.

Аналитики добавляют, что рост зафиксирован и на вторичном рынке жилья. Квадратный метр по итогам января 2016 года стоит здесь девяносто две тысячи рублей. В декабре эта сумма составляла восемьдесят шесть с половиной тысяч. Традиционно самая дорогая вторичка в центре города (порядка ста семнадцати тысяч за квадрат), самая дешевая – на Северной, тут квадратный метр обойдется в восемьдесят тысяч.

Эксперты замечают, что на рост цен влияет курс рубля.

Что касается рынка недвижимости, то предложение на нем представлено в широком виде. А основной спрос приходится на новые квартиры эконом класса, а также полностью подготовленные к въезду квартиры с красивым видом.

Квартиры в Севастополе по невысоким ценам. Приглашаем Вас к сотрудничеству на нашей информационной площадке. Наши специалисты помогут Вам подобрать идеальный вариант для покупки!

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий