Открыт новый торговый центр в Севастополе.

Создана 03 мая 2019 15:48
Просмотров: 9247
Открыт новый торговый центр в Севастополе.
В мероприятии приняли участие советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции, академик Российской академии наук Сергей Глазьев, вице-Губернатор Севастополя Илья Пономарев, инвестор Сергей Лисейцав.
 
«Севастополь последние пять лет является одним из лидеров по темпам экономического развития в России. Сделан огромный шаг вперед. Понятно, что еще многое предстоит сделать, но однозначно, но темпам развития экономики Севастополь сегодня город-рекордсмен. По уровню жизни Севастополь шагнул с одного из последних мест в стране, до первой тройки в Южном федеральном округе. Открытие современного торгового центра – это признак того, что благосостояние у людей растет. Федеральный инвестиции – это основа, однако важны и частные инвестиции. Открытие торгового центра говорит о том, что севастопольское предпринимательское сообщество уверенно себя чувствует и готовы инвестировать. Здесь хороший предпринимательский климат», – отметил Сергей Глазьев.
 
Вице-губернатор Илья Пономарев сообщил, что Правительство Севастополя поддерживает социально-ориентирный бизнес, который не только создает новые рабочие места для севастопльцев, но и занимается вопросами благоустройства.
«Крайне важно, что в Севастополе появляются образцы современной, комфортной, благоустроенной среды и торговли. Вдвойне приятно, что эту работу бизнес ведет ответственно. Инвестор благоустроил прилегающую территорию, сделал подъездные пути и парковочные места. Город заинтересован объектах, соответствующих всем современным стандартам», – Илья Пономарев.
 
Инвестор рассчитывает, что новый торговый центр «Лаванда-mall», в котором представлены операторы федеральных сетей, реализующих одежду и обувь позволит снизить цены на эти товары в регионе.
 
«Для меня это, прежде всего, социальный, а не коммерческий проект, потому что в Севастополе очень завышены цены на рынке одежды и обуви. Первая цель, которую я преследовал при строительстве – чтобы севастопольцы могли покупать одежду и обувь лучших торговых марок по доступной цене. Втрое – мы хотели, чтобы этот рынок был конкурентоспособный и в город заходили новые федеральные торговые марки. Кроме того, запуск нового торгового центра позволит создать более 300 рабочих мест для севастопольцев», – сказал Сергей Лисейцев.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий